Технология 

TikTok обвинил режиссера в том, что он позволяет оскорблять комментарии к видео

  • Опубликовано
Кадр из фильма.  Мужчина сидит на краю кровати, за ним на кровати лежит женщина.Источник изображения, Эммелин Хартли
Подпись к изображению,

Кадр из короткометражного фильма в центре конфликта

Видео на TikTok о сексуальном согласии было завалено комментариями мужчин, обвиняющих женщин в предполагаемом насилии.

Многие из них упоминают Эндрю Тейта, скандального влиятельного лица. кто был забанен на нескольких платформах за его женоненавистнические взгляды.

Двухминутное видео с аккаунта, насчитывающего около 1700 подписчиков, было просмотрено более 1,2 миллиона раз.

Его создатель Эммелин Хартли говорит, что, по ее мнению, алгоритмы TikTok вызывают больше ненависти к фильму.

Людям, использующим TikTok, предоставляется контент, основанный на видео, которые им ранее нравились, которые смотрели и комментировали такие же люди, как они.

TikTok заявил, что женоненавистничество запрещено на платформе.

«Наши принципы сообщества прямо называют это идеологией ненависти, и мы совершенно ясно понимаем, что не хотим, чтобы этот контент был на нашей платформе», — сказал представитель.

Он добавил, что удалил более 100 комментариев из видео г-жи Хартли, что, по его словам, составляет небольшую часть оставленного числа.

Источник изображения, Эммелин Хартли
Подпись к изображению,

Эммелин Хартли не только снялась в фильме, но и создала его.

Г-жа Хартли сказала, что не может напрямую связаться с кем-то с платформы, чтобы получить помощь.

«У нас нет возможности или рабочей силы, чтобы ответить на все комментарии», — сказала г-жа Хартли.

«Я подумал:« Что я сделал? Я снял фильм, который помогает культуре изнасилования »».

Она говорит, что видела другие видео на TikTok, которые были завалены оскорбительными комментариями, в которых создатель призывает лайки и позитив, чтобы помочь «увести их с неправильной стороны TikTok».

Вымышленная история

Оригинальное видео г-жи Хартли Keep Breathing длилось 18 минут и было снято в 2018 году при финансовой поддержке различных местных организаций в Дерби и при поддержке Британского института кино.

Это вымышленная история о паре, спорящей в лифте о предыдущем сексуальном контакте, переплетенная с воспоминаниями о том вечере, когда он произошел.

Оба героя были в состоянии алкогольного опьянения, познакомились в ночном клубе, возникло недопонимание по поводу того, как они доберутся до дома и останется ли мужчина с женщиной.

Источник изображения, Эммелин Хартли
Подпись к изображению,

Г-жа Хартли сказала, что фильм должен был раскрыть нюансы и исследовать сложные вопросы, связанные с согласием.

Однако клип, который она разместила в TikTok в сентябре, содержал только спор пары, а не контекстуальные воспоминания. Когда г-жа Хартли попыталась добавить отдельное видео с их участием, TikTok неоднократно удалял их на том основании, что они были откровенными.

Теперь она смогла поделиться контекстом, но говорит, что по-прежнему много оскорбительных комментариев по отношению к женщинам.

Хотя она рассматривала возможность удаления видео, г-жа Хартли говорит, что довольна тем, что решила поделиться публикацией.

«Я не жалею об этом, но я пытаюсь сориентироваться, как реагировать», — сказала она.

«Некоторые комментарии были здравыми, несколько человек изменили свое мнение, отвечая друг другу. Я думаю, что это важно, это должно быть опубликовано».

Как работает алгоритм

Консультант по социальным сетям Мэтт Наварра сказал, что алгоритм TikTok функционирует как служба рекомендаций, опираясь как на предыдущую активность отдельного пользователя, так и на других, подобных им, чтобы предлагать новый контент, с которым человек также может заинтересоваться.

Это удерживает их на платформе дольше и чаще, что хорошо для рекламодателей и, следовательно, также хорошо для доходов от рекламы TikTok.

«Это означает, что если этот контент был просмотрен, вовлечен и понравился группе пользователей, которые, например, являются поклонниками Эндрю Тейта, то он, вероятно, покажет этот фрагмент контента еще большему количеству людей, которые являются такими пользователями». он сказал. «Это самовоспроизводится».

По словам г-на Наварры, создатель не может остановить этот поезд, когда он находится в движении, потому что он не контролирует сам алгоритм, а возможности сообщения о проблемах ограничены.

В июле сообщалось, что Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, собирался сделать свой алгоритм более похожим на алгоритм TikTok, вместо того, чтобы отдавать приоритет контенту из учетных записей, за которыми люди уже следили.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий