Технология 

TikTok расскажет инфлюенсерам о правилах промежуточных выборов в США

Крис Валланс
Технологический репортер

  • Опубликовано
Похожие темы

  • Промежуточные выборы в США 2022 г.
Изображение логотипа тикток и американского флагаИсточник изображения, АФП

ТикТок это принятие дополнительных мер ограничить распространение дезинформации и нарушений своей политики в преддверии промежуточных выборов в США.

Видеоплатформа объявила о новых шагах, чтобы влиятельные лица поняли, что платная политическая реклама запрещена.

После выборов в США в 2020 г. компания признала ему нужно было сделать больше, чтобы влиятельные лица следовали его правилам.

Ноябрьские выборы увидят множество состязаний губернаторов, Сената и Конгресса.

В ближайшие недели TikTok заявил, что будет публиковать образовательный контент и проводить брифинги с влиятельными лицами и рекламными агентствами, «чтобы правила поведения были совершенно ясны, когда речь идет о платном контенте, связанном с выборами».

Он предупредил, что если обнаружит, что политический контент был оплачен и не раскрыт должным образом, он будет «незамедлительно удален с платформы».

TikTok заявляет, что придерживается давней политики, запрещающей платную политическую рекламу.

Эллен Джадсон, глава Центра анализа социальных сетей аналитического центра Demos, сказала: «Приятно видеть, что TikTok признает, что улучшения могут быть сделаны».

Но, по ее словам, «лучшее информирование влиятельных лиц об их правилах — плохая замена систематическому и упреждающему совершенствованию правоприменения», и предупредила, что «политические деятели обнаружат и воспользуются этим пробелом».

Однако действия TikTok выходят за рамки платного контента. Все сообщения, оплаченные или нет, также не должны нарушать его политику.

Дезинформация о выборах, преследование, в том числе направленное против работников избирательных комиссий, ненавистническое поведение и насильственный экстремизм запрещены, говорится в сообщении TikTok.

Контент также может проверяться фактами, и компания предпринимает шаги, чтобы ограничить распространение сообщений, пока этот процесс продолжается.

Анализ

Марианна Спринг, корреспондент по дезинформации и социальным сетям

TikTok — это последняя социальная сеть, объявившая о своих планах по борьбе с ложной информацией и политической рекламой в преддверии промежуточных выборов в США.

Воспоминания о беспорядках на Капитолийском холме после последних выборов все еще живы, и это означает еще больший толчок к борьбе с ложным и вредным контентом в социальных сетях, прежде чем любой американский избиратель отправится на избирательные участки.

Ярлыки, направляющие пользователей к точной информации о голосовании, применялись в Интернете во время выборов 2020 года, но многие критики утверждают, что они мало что сделали, чтобы остановить распространение самых вредных и бездоказательных заявлений о фальсификации выборов и сожженных бюллетенях.

Для TikTok большое внимание также уделяется влиятельным лицам, которым политические группы платят за продвижение своих кампаний. Это запрещено приложением, но звезды TikTok часто находят способы обойти это, используя возможности и мероприятия, предлагаемые им группами, а не деньгами.

И на данный момент это только обязательства. Пока неясно, насколько эффективной будет политика.

Только войдя в субъективный мир социальных сетей, в котором обитают избиратели США, — особенно в TikTok с его известным загадочным алгоритмом, — мы можем начать исследовать, как избиратели становятся мишенью и не вводятся ли они в заблуждение.

TikTok также объявил, что запустит свой избирательный центр на шесть недель раньше, чем в 2020 году.

Избирательный центр стремится предоставлять избирателям достоверную информацию и другие ресурсы.

Объявляя о новых мерах, Эрик Хан из TikTok сказал, что компания постоянно стремится улучшить «безопасность и целостность нашей платформы во время выборов».

Он сказал, что в ближайшие недели у фирмы будет больше информации, включая «дальнейшие шаги, которые мы предпринимаем в отношении политических аккаунтов в TikTok».

Планы соперника

Другие крупные социальные сети также рассказали, как они будут готовиться к выборам.

Объявление Меты в основном продолжались меры, уже применявшиеся на предыдущих выборах, включая запрет на новую политическую, предвыборную и социальную рекламу в последнюю неделю предвыборной кампании.

Твиттер объявил среднесрочный план, который включал:

  • Возвращение так называемых пребанков, которые пытаются упредить вводящие в заблуждение тенденции, помещая подсказки к надежной информации в временные рамки людей или когда они ищут определенные термины.
  • Внедрение новых мер, чтобы прекратить рекомендации вводящих в заблуждение твитов через уведомления.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий