Технология 

Tinder: безопасность женщин теперь в центре приложения

Шиона МакКаллум
Технологический репортер

  • Опубликовано
Логотип Tinder на телефонеИсточник изображения, Гетти Изображений

Обеспечение безопасности женщин теперь является «сердцем» крупнейшего в мире приложения для знакомств Tinder.

Технологическая компания начинает партнерство с группой кампании No More, направленной на прекращение домашнего насилия.

«Наша работа по обеспечению безопасности никогда не заканчивается», — говорит BBC News первая женщина-исполнительный директор Tinder Ренате Нюборг.

Но благотворительная организация End Violence Against Women заявляет, что это всего лишь «маленький шаг» в борьбе с непропорционально большим количеством жестокого обращения, с которым женщины сталкиваются в Интернете.

Tinder подвергся тщательной проверке из-за оскорбительного взаимодействия на сервисе, поскольку приложения для знакомств привлекают сексуальных хищников.

36-летняя г-жа Нюборг говорит, что одним из способов решения этих проблем является найм большего количества женщин в компании, увеличив число работающих в команде разработчиков Tinder на 30% с момента вступления в должность генерального директора в сентябре 2021 года.

«Я думаю, что есть разница между знанием того, что что-то важно, и ощущением этого», — говорит она BBC News.

«Как и любая женщина, я могу пересчитать весь опыт, который у меня был, но я, возможно, не хотела его иметь — от того, как к тебе обращаются, до того, как к тебе относятся на работе, до того, как вещи могут случиться, когда вы активно встречаетесь.

«Я думаю, что у каждой женщины, с которой я разговариваю, было много подобного опыта, и я действительно думаю, что это помогает иметь силу в количестве».

Директор коалиции End Violence Against Women Андреа Саймон говорит, что приложения для знакомств, такие как Tinder, должны принимать активные меры для борьбы со злоупотреблениями.

«Приложения для знакомств — очень популярный способ познакомиться друг с другом, — говорит она, — но есть и очень тревожная сторона того, как преступники используют это для знакомства с потенциальными жертвами, что приводит к увеличению числа изнасилований женщин, использующих приложения для знакомств.

«Новые функции безопасности Tinder — это небольшой шаг к тому, чтобы поощрить сообщения о домогательствах, но они не заходят достаточно далеко, чтобы бороться со злоупотреблениями, такими как киберзасветы, сексуальное насилие на основе изображений. [sometimes referred to as ‘revenge porn’] и угрозы изнасилования.

«Технологические компании, такие как Tinder, в конечном итоге получают прибыль от бизнес-модели, которая игнорирует злоупотребления, которым способствуют их услуги.

«Очень важно, чтобы они несли ответственность за обеспечение безопасности пользователей».

Есть надежда, что партнерство Tinder с No More решит некоторые из этих проблем.

Цель состоит в том, чтобы создать встроенную в приложение программу для обучения участников безопасным и компетентным знакомствам.

No More также проведет обучение сотрудников Tinder.

Г-жа Нюборг говорит: «Мы считаем, что позитивные отношения начинаются с первого касания.

«То, как вы взаимодействуете с кем-то, буквально с самого первого сообщения, может задать тон вашим отношениям».

Глобальный исполнительный директор No More Памела Забалла говорит BBC News: «Я думаю, что для Tinder очень важно убедиться, что они просвещают своих пользователей, а не только предупреждают их о плохом поведении.

«Мы наблюдаем этот конфликт между цифровой и реальной жизнью, поэтому нам нужно убедиться, что любой, кто знакомится онлайн, находится в безопасности — и это начинается с образования.

«Мы понимаем проблемы, с которыми сталкиваются женщины — это суть того, что мы делаем, — но я думаю, что безопасность в целом должна быть главным приоритетом для Tinder, и не только для женщин, но и для всех, кто использует приложение».

Приложения для знакомств не имеют юридической обязанности заботиться о своих пользователях.

Группы кампании призывают правительство бороться с насилием, с которым сталкиваются женщины и девочки, в законопроекте о безопасности в Интернете.

Но сейчас принятие законодательства приостановлено до осени, когда правительство рассчитывает избрать нового премьер-министра.

В прошлом году Tinder запустил ряд сервисов безопасности.

Оскорбительные и вредоносные сообщения теперь обнаруживаются автоматически, а отправители запрашиваются «Ты уверен?» и получатели «Вас это беспокоит?»

«Мы наблюдаем увеличение на 50% числа людей, сообщающих о вещах, которые им могут не нравиться», — говорит Нюборг в интервью BBC News.

Между тем, фраза «Вы уверены?» помогла сократить число нежелательных сообщений на 10 %, свидетельствуют данные Match Group, которой принадлежат Tinder, Match.com, Meetic, OkCupid, Hinge и Plenty of Fish.

«Мы всегда вкладывали фундаментальные средства в наши надежные и безопасные инструменты и технологии», — говорит г-жа Нюборг.

«Но с тех пор, как я стал генеральным директором, мы начали делать доверие и безопасность сердцем некоторых наших маркетинговых кампаний».

В США центр безопасности приложений Tinder предлагает проверка биографических данных на спичках в партнерстве с некоммерческой организацией Garbo.

А Национальная сеть изнасилований, жестокого обращения и инцеста разработала способ сообщать о бывших обидчиках в списке совпадений.

«Мы были невероятно впечатлены внедрением проверки», — говорит г-жа Нюборг.

«За те месяцы, что он был в прямом эфире, мы увидели, что почти половина наших участников выберут себя сами, чтобы подтвердить себя — самое замечательное в этом то, что это функция безопасности».

Но 24-летняя Дерриан Дуглас из Нью-Джерси, которая познакомилась со своим бойфрендом в Tinder, говорит, что средства безопасности можно было бы лучше обозначить.

«Сказав: «Эй, мы собираемся сделать это действительно безопасным для вас, ребята», люди могли бы оставаться на связи намного дольше, и они могли бы чувствовать себя более комфортно, выходя и встречаясь с людьми, которых они обычно никогда бы не сделали», — говорит она.

«Я всегда сообщал своей семье или друзьям, куда я направляюсь.

«Я бы сказал: «Если я не свяжусь с тобой через несколько часов, ты знаешь, найди меня», потому что я думаю, что в конце дня ты слышишь много страшных историй о прошедших свиданиях. неправильный.»

27-летняя Лиззи Аткинсон из Мидлсбро также познакомилась со своим партнером в приложении.

«Я никогда не задумывалась о функциях безопасности в приложении Tinder, потому что считала, что ответственность за это лежит на мне», — говорит она.

«У меня всегда были бы свои собственные резервные копии безопасности — вещи, чтобы защитить себя — например, сказать своим друзьям:« Я иду на свидание — вот мое местоположение »».

24-летняя Димфо Тепа, которая подверглась словесным оскорблениям с помощью Tinder в своем родном городе Йоханнесбурге, согласна.

«Вы пытаетесь принять меры, как женщина, чтобы защитить себя», — говорит она BBC News.

«Прежде чем я пойду на свидание, я должен сказать как минимум двум друзьям, и у меня должно быть кодовое слово.

«У меня также должно быть живое местоположение в WhatsApp — это очень много администратора».

Данные Национального агентства по борьбе с преступностью показывают рост числа женщин, ставших жертвами сексуальных посягательств, связанных с онлайн-свиданиями, в возрасте 19 лет и младше.

И исследования для документального фильма BBC Three Опасные секреты свиданий показывает:

  • 37% пользователей приложений для знакомств жаловались на неподобающее поведение
  • 63% чувствовали себя некомфортно на свидании, инициированном через приложение для знакомств.
  • 33% сталкивались с домогательствами или оскорблениями на таких свиданиях.

Многие молодые женщины беспокоятся о встрече с людьми в реальной жизни, говорит тренер по свиданиям и сваха Алексис Германия, «особенно когда их приглашают на «Netflix and chill» и тому подобное».

Она советует:

  • На первом свидании встречайтесь в общественном месте
  • Не позволяйте никому звонить, чтобы забрать вас
  • Никогда не разглашайте личную информацию, такую ​​как ваш адрес
  • Пусть кто-нибудь знает, куда вы идете
  • Включите службы определения местоположения на вашем телефоне

Тем временем г-жа Нюборг хочет повторить, насколько важна безопасность для Tinder, чтобы оставаться конкурентоспособным и актуальным.

«Это не может казаться эксклюзивным, это не может быть побочным проектом — это должно быть в самом сердце миссии компании», — говорит она.

Смотрите полное интервью с г-жой Нюборг в последнем выпуске BBC нажмите.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий