Технология 

Twitch объявляет о запрете игровых автоматов и рулетки

Том Геркен
Технологическая команда

  • Опубликовано
Логотип Twitch на телефонеИсточник изображения, Гетти Изображений

Twitch объявил о частичном запрете азартных игр, нацеленных на слоты, рулетку и игры в кости.

Платформа прямой трансляции, принадлежащая Amazon, будет запрещать видео с сайтов азартных игр, не лицензированных в США или «других юрисдикциях, обеспечивающих достаточную защиту прав потребителей».

Запрет распространяется на сайты азартных игр с криптовалютой, такие как Stake.com, базирующиеся на карибском острове Кюрасао.

Он вступит в силу с 18 октября 2022 года.

В заявлении, опубликованном в TwitterTwitch сказал: «Хотя мы запрещаем делиться ссылками или реферальными кодами со всеми сайтами, которые включают игровые автоматы, рулетку или игры в кости, мы видели, как некоторые люди обходят эти правила и подвергают наше сообщество потенциальному вреду».

Stake.com, Rollbit.com, Duelbits.com и Roobet.com будут забанены, а другие могут быть исключены в будущем.

Но это не запретит ставки на спорт, фэнтези-спорт, такой как фэнтези-футбол или покер.

Известные стримеры

На момент написания этой статьи больше людей смотрели, как стримеры Twitch играют в виртуальные игровые автоматы, чем играли в Minecraft. TwitchTracker Оценочные слоты — 10-й по популярности тип контента на платформе.

Продвижение сайтов с азартными играми может быть особенно прибыльным для стримеров: Тайлер «Trainwreckstv» Никнам, у которого более 2,1 миллиона подписчиков, утверждает, что один такой сайт дает ему более 1 миллиона долларов (881 000 фунтов стерлингов) каждый месяц для игры.

Он еще не ответил на объявление Twitch.

Видео с азартными играми вызвали споры на Twitch с момента их первого появления, но в последние месяцы известные стримеры открыто критиковали их, а некоторые даже угрожали организовать забастовку.

Принял меры

Девин Нэш, который говорит, что ушел из Twitch из-за стримов азартных игр, назвал их «ужасными для платформы».

«Азартные игры вредны для молодых пользователей Twitch, плохи для законных рекламодателей и снижают качество всего сайта», — сказал он в серии твитов..

Мэтью «Mizkif» Ринаудо и Имане «Pokimane» Анис, у которых на двоих миллионы подписчиков, были среди тех, кто обсуждал, как известные стримеры могут временно покинуть платформу на неделю в это Рождество, если Twitch не примет меры против потоков азартных игр.

И после того, как Twitch объявил о запрете на определенные виды азартных игр, Pokimane был среди тех, кто праздновал.

Источник изображения, Твиттер



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий