Технология 

Twitter тестирует функцию «заметки» с ограничением в 2500 слов

Опубликовано
Женщина чирикает

Twitter тестирует новую функцию, позволяющую пользователям делиться «заметками» длиной до 2500 слов.

Платформа социальных сетей обычно ограничивает сообщения до 280 символов.

Твиттер заявил, что этот шаг был ответом на то, что люди используют платформу для публикации изображений более длинных объявлений и направления подписчиков на сторонние информационные бюллетени.

Тест продлится два месяца, и в нем примет участие небольшая группа писателей из Канады, Ганы, Великобритании и США.

Новая функция направлена ​​​​на то, чтобы удержать аудиторию в экосистеме Twitter, чтобы читатели могли видеть заголовок и получать доступ к более длинной заметке, щелкнув ссылку.

«С самых первых дней существования компании писатели зависели от Twitter, чтобы делиться своей работой, быть замеченными, быть прочитанными, создавать беседы — все, кроме фактического письма», — говорится в сообщении компании. объявление с помощью нового продукта Notes.

«С Notes цель состоит в том, чтобы заполнить недостающую часть».

Этот шаг последовал за покупкой Twitter в прошлом году Revue, голландского стартапа по выпуску информационных бюллетеней.

В среду компания заявила, что интегрирует Revue в новый продукт Notes, который позволяет писателям вставлять гифки, фотографии и другие функции в длинные эссе, которые можно читать в Twitter и за его пределами.

Пользователи также смогут редактировать свои заметки после их публикации.

Эксперт по социальным сетям доктор Лаура Тугуд сказала, что испытание стало важным шагом для Twitter. Она сказала, что эта функция побудит людей оставаться на самой платформе, а не ссылаться на другие веб-сайты, на которых может размещаться длинный контент.

«Добавление этой дополнительной возможности означает, что Twitter теперь может конкурировать с некоторыми популярными платформами для ведения блогов и потенциально привлекать новую аудиторию и пользователей другого типа», — сказала она Би-би-си.

«Это также побудит существующих пользователей вести блог в Twitter, а не переходить для этой цели на другие веб-сайты, что поможет сохранить их аудиторию».

В 2017 году Twitter увеличил максимальное количество символов для твитов со 140 до 280.после испытания среди небольшой группы пользователей.

Последний шаг был сделан на фоне пристального внимания к бизнес-перспективам Twitter, поскольку запланированное поглощение компании Илоном Маском вызывает вопросы о его направлении.

В апреле компания объявила, что работает над кнопкой редактирования, вскоре после того, как г-н Маск, который призывал к такой функции, сообщил, что купил крупную долю в компании. Твиттер сообщил, что эти события не связаны между собой.

Г-н Маск также сказал, что видит потенциал в модели подписки, в которой люди будут платить за использование платформы.

Доктор Никки Ашер, профессор журналистики Иллинойского университета в Урбане-Шампейне, сказала, что трудно понять, пробует ли Twitter новые форматы из-за прибыльности или из-за искреннего желания попытаться улучшить платформу.

«В данном случае мы знаем, что люди не любят читать длинные тексты в Интернете», — сказала она Би-би-си.

«Итак, изменит ли предоставление людям 2500 символов для работы в конечном итоге качество цифровой публичной сферы — ну, я думаю, что это маловероятно. Это шанс попасть в заголовки перед некоторыми серьезными изменениями в компании? Абсолютно. «



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий