Технология 

Будущий складной iPhone может закрываться при падении, чтобы защитить дисплей

Согласно патенту, будущий складной iPhone сможет защитить свой дисплей при падении, автоматически закрываясь.


Уже давно говорят, что у Apple есть дизайн складного iPhone, а такие компании, как Samsung и Motorola, делали это годами. Теперь патент, кажется, предполагает, что Apple, возможно, нашла способ обойти одну складную проблему — дисплей, который можно легко повредить.

Патент, о котором сообщает Инсайдерпо-видимому, демонстрирует систему, в которой датчик определяет падение iPhone, а затем запускает встроенный механизм, закрывающий устройство, чтобы предотвратить повреждение его дисплея.

Складные дисплеи часто подвержены повреждениям, и вполне возможно, что такое беспокойство стоит за запоздалым выходом Apple на рынок складных устройств. Apple, как правило, выходит на рынки только тогда, когда она убеждена, что исправила все проблемы, которые могут быть у других устройств. Это может быть один из таких случаев.

Патент предполагает, что даже падения с относительно небольшой высоты, которые не дадут iPhone полностью закрыться, все же могут быть защищены от них. В приложении сказано, что «даже складывание дисплея на угол меньше [than] 180 градусов могут обеспечить некоторую защиту, потому что мобильное устройство может ударяться о края мобильного устройства, а не о сам дисплей».

Однако когда Apple объявит о своем собственном складном телефоне, пока остается загадкой. Ходили постоянные слухи о своего рода складном планшете, выпуск которого может состояться в 2025 году. Но разговоры о настоящем складном iPhone по-прежнему неуловимы. Apple, по-видимому, довольна тем, что продолжает выпускать пластины из стекла и металла, которые остаются такими же жесткими, как и прежде.

Однако это не мешает таким компаниям, как Samsung. Ожидается, что в 2023 году компания выпустит ряд складных устройств, включая Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий