Технология 

Твердотельные кнопки iPhone 15 Pro по-прежнему могут быть удобными в чехле

Любой, кто хотя бы поверхностно интересовался миром iPhone, должен был бы очень стараться упустить тот факт, что iPhone 15 Pro может претерпеть большие изменения в 2023 году. В отличие от iPhone 14 Pro, который был до него, новый Ожидается, что модель избавится от щелкающих кнопок громкости и переключателя отключения звука в пользу чего-то нового.


Что-то новое будет представлять собой твердотельные кнопки, которые на самом деле не двигаются, если слухи окажутся точными. Говорят, что даже переключатель отключения звука превращается в кнопку действия, похожую на Apple Watch Ultra. Но все это вызвало опасения по поводу того, что это будет означать для двух вещей, которые, похоже, действительно нравятся людям — чехлов и перчаток.

Настраиваемые параметры чувствительности

После слухов о том, что кнопки iPhone станут твердотельными, некоторые люди предположили, что это может вызвать проблемы для нескольких вещей. Первыми были чехлы, причем в некоторых случаях использовались собственные поддельные кнопки, которые нажимали на настоящие под ними. Как они будут работать? Та же забота окружила перчатки. Если кнопки твердотельные, как они узнают, когда кто-то попытается их нажать, когда они в перчатках?

Это то, на что, кажется, ответил один лидер на Форумы MacRumors. По их словам, у iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max в приложении «Настройки» будет опция, предназначенная для выбора силы, необходимой для активации кнопки.

Идея состоит в том, что люди будут контролировать, насколько сильно или мягко им нужно нажимать эти твердотельные кнопки, чтобы они могли зарегистрировать, что что-то было нажато. Звучит достаточно просто, но нам нужно посмотреть, как это работает на практике.

Кнопки — не единственное, что изменилось в моделях iPhone 15 Pro. До нас дошли слухи о новой перископической камере для улучшенного масштабирования, в то время как ожидается, что все телефоны iPhone 15 получат порт USB-C. Объедините все это с новым титановым корпусом, и на этот раз высококлассные iPhone выглядят особенно интересно.

Если все пойдет по плану, мы можем ожидать, что Apple объявит линейку iPhone 15 в сентябре 2023 года.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий