Технология 

Утечка iPhone 15 Pro CAD показывает одну кнопку громкости, больше нет переключателя звука

Ожидается, что Apple объявит о выпуске iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max в сентябре 2023 года, но количество утечек продолжает увеличиваться до этого момента. Последним является серия изображений САПР, которые, кажется, подтверждают некоторые изменения в кнопках iPhone.


Ранее ходили слухи, что Apple отказывается от своих щелкающих физических кнопок в пользу новых твердотельных. Теперь эти изображения САПР, похоже, подтверждают это, включая предыдущие заявления о том, что кнопки громкости будут объединены в одну сенсорную кнопку.

Эта последняя утечка произошла через пользователя Twitter ShrimpApplePro, который поделился видео, созданным на Douyin, китайской версии TikTok. На видео показаны просочившиеся изображения САПР, и определенно похоже, что грядут большие изменения кнопок.

На изображениях показана цельная кнопка громкости, как и ожидалось. И похоже, что Apple впервые отказывается от своего знаменитого выключателя звука. Переключатель постоянно присутствует на iPhone с 2007 года, но похоже, что его вот-вот заменят твердотельной кнопкой.

Не думаю, что стандартные iPhone 15 и iPhone 15 Plus последуют этому примеру, а это означает, что они будут продолжать использовать настоящие кнопки и включать переключатель отключения звука, как в старые добрые времена. Но переход Apple на твердотельные кнопки на своих моделях высокого класса означает, что телефон может быть более водостойким, чем когда-либо, особенно после удаления лотка для SIM-карты на моделях iPhone 14, продаваемых в США. Может ли такой же шаг произойти на международном уровне с линейкой iPhone 15?

Эти CAD-рендеры говорят об обратном, поскольку лоток для SIM-карты хорошо виден.

Ожидается, что Apple объявит о новой линейке iPhone в сентябре, а предварительные заказы, вероятно, поступят в продажу через несколько дней. Линейка iPhone 15, скорее всего, поступит в продажу через неделю, если есть какие-либо признаки предыдущих выпусков.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий