Технология 

Apple собирается использовать Echo Show с функцией умного дисплея iOS 17 для iPhone?

Прошлогодние iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max впервые в истории серии предоставили аудитории Apple возможность постоянно включенного дисплея, намного позже устройств Android. На расстоянии вы бы не подумали, что постоянно включенный дисплей будет иметь много общего с умным дисплеем или умным домашним планшетом. Но похоже, что компания может работать над функцией для iOS 17, которая может исходить из более крупного аппаратного проекта или использоваться в нем.

Марк Гурман из Bloombergветеран Apple, сообщает, что среди изменений, которые могут попасть в длинный список для iOS 17 этой осенью — наряду с новыми iPhone, конечно, — большое обновление существующей функции постоянного отображения.

Обзор Apple iPhone 14 Pro Max: самый большой и лучший iPhone?  фото 15

Карманный ворс

В настоящее время, когда активирована функция постоянно включенного дисплея, владельцы устройств будут видеть только ярко подсвеченные дату и время. Остальная часть экрана блокировки затемнена, хотя на самом деле некоторые пользователи — включая моего коллегу из Android Police Уилла Саттельберга — сообщить, что он выглядит слишком ярким и красочным, чтобы его можно было назвать тусклым. Виджеты экрана блокировки, которые также появились в iOS 16, по-прежнему отображаются в своем обычном месте и размере на постоянно включенном дисплее, как и уведомления, когда они всплывают в нижней части экрана (и скрывают эти виджеты).

Apple, как сообщается, разрабатывает новую функцию для iOS 17, которая, похоже, превратит постоянно включенный дисплей iPhone во что-то более похожее на эхо-шоу от Amazon или, что более уместно, на телефон Pixel на Google Pixel Stand. Это покажет погоду, события календаря и уведомления на темном фоне с ярким текстом, когда телефон заблокирован и находится в ландшафтном режиме. Такой дизайн облегчил бы чтение информации с тумбочки, чем с существующим постоянно включенным дисплеем.

Одной из определяющих особенностей этих интерфейсов, которые появляются на смарт-планшетах, которые можно носить дома, является возможность быстро включать и выключать устройства одним нажатием или смахиванием. В то время как дисплеи телефонов выросли в размерах с менее четырех дюймов до почти 7 дюймов, их интерфейсы обычно удерживают элементы управления умным домом, по крайней мере, еще в паре касаний или пролистываний от экрана блокировки — не совсем легкий доступ, если устройство привязано к зарядному устройству. или даже док.

Обзор Pixel 7 Pro, фото 13
Карманный ворс

Интересно, что в том же отчете также утверждается, что Apple разрабатывает подходящий планшет для умного дома, который можно прикрепить к док-станции или стене с помощью магнитов, для чего подходит этот лучший постоянно включенный дисплей. С точки зрения разработки, новый «интерфейс прикроватной тумбочки» для iPhone на самом деле больше похож на ответвление этого оборудования. Конечно, Apple могла бы оказать услугу некоторым владельцам iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max и просто адаптировать более темный дизайн постоянно включенного дисплея к существующему опыту AOD.


Над чем еще Apple работает в последнее время?

WWDC 23

Яблоко

Apple также работает над новым приложением для ведения социальных журналов, которое дебютирует с iOS 17, и ожидается, что пакет Apple Health получит функции, охватывающие настроение и зрение. Говорят, что само приложение впервые появится и на iPad. Что касается заядлых пользователей AirPlay и SharePlay, вы можете подключить свой iPhone к динамику или телевизору на предприятиях.

Мы могли увидеть анонсы некоторых или всех этих слухов на WWDC 5 июня.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий