Технология 

Apple Pay Later теперь работает, но есть огромный подвох

Спустя несколько месяцев после того, как ожидалось, что он будет запущен вместе с iOS 16 в сентябре 2022 года, Apple Pay Later теперь доступен в Соединенных Штатах. Но это не значит, что вы сможете использовать его прямо сейчас.


Apple заявляет, что Apple Pay Later теперь доступна для ограниченного числа людей в Соединенных Штатах, причем эти люди «выбираются случайным образом». Всем остальным придется подождать.

Те люди, которые будут выбраны, должны будут иметь iPhone под управлением iOS 16.4 или iPad под управлением iPadOS 16.4, чтобы использовать Apple Pay Later, но помимо этого единственным ограничением является то, что они должны быть достаточно взрослыми, чтобы взять кредит «купи сейчас, заплати позже». .

Покупайте сейчас, платите потом

Предложение Apple Pay Later — это расширение Apple Pay, которое позволяет людям распределять стоимость покупок. Эти покупки должны стоить менее 1000 долларов, а Apple пресс-релиз предполагает, что не все продавцы поддержат его. Apple заявляет, что «будет сделано льготное кредитование», чтобы гарантировать, что деньги не будут ссужены тому, кто не может позволить себе их вернуть, и все это с использованием программы рассрочки Mastercard. Goldman Sachs также участвует в качестве эмитента платежных данных Mastercard, используемых для Apple Pay Later.

Но мало что из этого будет иметь значение для большинства людей. Все, что они хотят знать, это то, как это работает.

В своей простейшей форме Apple Pay Later управляется через приложение Wallet, и люди увидят общую сумму покупки, а также время, когда должны быть произведены платежи. Они также получат уведомление, прежде чем деньги будут запрошены.

Каждая покупка оплачивается частями, которые обрабатываются каждые две недели до максимум шести, без каких-либо процентов или комиссий. Покупки на сумму от 50 до 1000 долларов доступны через Apple Pay Later, и хотя Apple говорит, что продавцы, принимающие Apple Pay, могут работать, упомянутое ранее предостережение остается в силе: «некоторые продавцы могут не иметь права предлагать Apple Pay Later».

На данный момент нет никаких указаний на то, когда Apple полностью запустит Apple Pay Later и будет ли он запущен на международном уровне. Однако признаки не очень хорошие, поскольку Apple Card по-прежнему доступна только в США.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий