Технология 

Google хочет превратить ваш Android-смартфон в видеорегистратор

Плохое вождение было всегда, но только в последнее десятилетие или около того появились функциональные и доступные видеорегистраторы, чтобы фиксировать грубые ошибки и гарантировать выплату страховки. Но даже несмотря на то, что владельцы автомобилей избалованы выбором, эти удобные устройства не украшают большинство частных автомобилей. Google считает, что это неудовлетворенная потребность, которую он хочет решить, разрабатывая новую функцию для телефонов Pixel.

Эта новая функция — видеорегистратор. Это было замечено в Personal Safety, приложении, которое было представлено на телефонах Google Pixel через Feature Drop в октябре 2019 года и с тех пор распространилось на небольшой выбор телефонов Android других брендов. Помимо других функций, приложение может попытаться связаться со службами экстренной помощи, если датчики телефона обнаружат, что пользователь попал в аварию. Таким образом, включение записи с видеорегистратора здесь было бы естественным.

В соответствии с 9to5Google, Google распространил недавнюю тестовую версию или сборку приложения для внутреннего использования через Play Store и среди населения в целом. Затем издание смогло активировать функцию видеорегистратора, скрытую в коде.

Судя по тому, что было обнаружено, видеорегистратор можно настроить на начало записи, как только ваш телефон подключится к информационно-развлекательной системе вашего автомобиля через Bluetooth. Эта функция может записывать видео (и, при желании, звук с микрофона), когда пользователь находится вдали от приложения или телефон не используется, чтобы сэкономить заряд батареи, если телефон не заряжается. Видео записывается с заявленной скоростью «30 мегабайт в минуту» — это около 4 Мбит/с, что составляет более 34 минут на гигабайт — с максимальной продолжительностью клипа 24 часа.

По умолчанию эти клипы стираются с телефона через три дня, если пользователь не решит их сохранить.

Конечно, на этом этапе мы должны сделать несколько предостережений. Во-первых, использование телефона в качестве видеорегистратора означает, что вам нужно установить его в оптимальном положении, и это зависит от вашего автомобиля и крепления. Еще одно неизвестное — реальная производительность, особенно в жаркую солнечную погоду, когда ваш телефон наиболее подвержен перегреву во время съемки видео. Имейте в виду, что изменения могут перевернуть опыт с ног на голову. Мы хотели бы видеть переключатель, который позволяет вам выбирать, с какой из камер вашего телефона вести запись.

И да, все это может быть ограничено телефонами Pixel или вообще никогда не увидеть свет. Эта функция выглядит хорошо продуманной для «первой версии», поэтому мы не удивимся, увидев, что видеорегистратор появится в разделе «Личная безопасность» в рамках следующего объявления Pixel Feature Drop в июне.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий