Технология 

iPhone 15 снова предназначен для быстрой зарядки USB-C, но с загвоздкой

Было много сообщений о планах Apple внедрить USB-C для своей следующей линейки iPhone, в том числе предположения о «сертифицированной Apple» схеме, ограничивающей быструю зарядку только одобренными кабелями и устройствами. Теперь в дискуссию вмешался известный аналитик.


В рамках отчета о производстве зарядных устройств мощностью 20 Вт для телефонов серии iPhone 15 этого года Минг-Чи Куо предполагает, что более быстрая зарядка iPhone станет возможной за счет оптимизации, но только в том случае, если вилка или кабель будут отмечены галочкой MFi (Made For iPhone). одобрения: «Я считаю, что Apple оптимизирует быструю зарядку сертифицированных MFi зарядных устройств для iPhone 15», — написал он в своем регулярном блоге на Середина.

В настоящее время iPhone 14 и 14 Plus поддерживают зарядку мощностью 20 Вт, а модели Pro — до 27 Вт. Последнее может быть максимальным и для iPhone 15, но сторонние, неутвержденные кабели или проводные док-станции не смогут его обеспечить.

Это означает, что даже если у вас есть альтернатива телефону Android или другому устройству, способному обеспечить более высокую скорость зарядки, если он не сертифицирован Apple, iPhone будет заблокирован для более медленной зарядки. Ваши существующие кабели, скорее всего, будут работать, но не с максимальной производительностью.

Честно говоря, это не новость для Apple. Есть много Lightning-кабелей не-MFi, которые не работают в лучшем виде. И если вы когда-либо заряжали iPad Pro дешевым сторонним кабелем USB-C, вы знаете, что это не идеально, если вы спешите.

Тем не менее, некоторые, несомненно, будут разочарованы тем, что, хотя Apple уступила ЕС в битве за формат подключения, она по-прежнему будет действовать на своих условиях.

После многих лет консультаций и спекуляций Европейский парламент в конце прошлого года принял закон, который требует от всех производителей техники обеспечить, чтобы мобильные и портативные устройства, выпущенные с конца 2024 года, использовали только USB-C для зарядки. Его цель — стандартизировать формат, чтобы пользователям требовалось только одно зарядное устройство и кабель для нескольких устройств — будь то камера, портативная игровая приставка, телефон или планшет.

После первоначальных оговорок по поводу решения Apple подтвердила, что переключится на USB-C для своих устройств, и предполагается, что это произойдет раньше, чем позже, чтобы обеспечить соответствие моделей iPhone 15.

Он уже использует стандарт для iPad и MacBook.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий