Технология 

Lenovo подтверждает, что игровые телефоны Legion ушли навсегда

Lenovo, имя, более знакомое многим по производству тех ноутбуков, которые компании настаивают на раздаче, закрыла свой бизнес по производству игровых телефонов. Этот шаг был сделан после того, как появились слухи о прекращении бизнеса, и теперь компания это подтвердила.


Это, конечно, означает, что телефонов Legion больше не будет, что является позором для людей, которые любят, чтобы их мобильные телефоны были полностью посвящены играм. Тем не менее, некоторые из них все еще существуют, и Asus собирается анонсировать свой ROG Phone 7 13 апреля.

Ушел, но не забыт

Слухи начались, когда предполагаемый сотрудник Lenovo заявил в социальных сетях, что бизнес Legion был закрыт. Теперь Android Authority удалось получить ответ от самой Lenovo, а представитель подтвердил все опасения. Бренда Legion больше нет, хотя это заявление оставляет малейшее пространство для надежд на то, что его заменит что-то другое.

«Lenovo прекращает выпуск своих мобильных игровых телефонов Legion на базе Android в рамках более широкой трансформации бизнеса и консолидации игрового портфеля», — говорится в заявлении компании. «Являясь лидером в области игровых устройств и решений, Lenovo стремится продвигать игровую категорию во всех форм-факторах, а также фокусироваться на том, где она может принести наибольшую пользу мировому игровому сообществу».

Это далеко не идеально по множеству причин, не в последнюю очередь для людей, которые работали над брендом Legion.

Тем, кто ищет новый телефон, ориентированный на игры, придется внимательно присмотреться к ROG Phone 7, но помимо этого варианты невелики, если вы не хотите просто получить самый мощный телефон.

Если это так, то iPhone 14 Pro Max и Galaxy S23 Ultra — хорошие ставки, но мы подозреваем, что ни один из них не заполнит пустоту, образовавшуюся в результате потери Legion.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий