Технология 

Nokia XR21 может стать самым водонепроницаемым телефоном, который мы когда-либо видели

У Nokia есть новый прочный телефон Nokia XR21, который вполне может быть одним из самых водонепроницаемых телефонов, выпущенных на сегодняшний день. Этот телефон имеет рейтинг IP69K, что делает его на ступень выше, чем у iPhone 14 или Samsung Galaxy S23 Ultra.


Система рейтинга IP защищает от проникновения пыли и воды, и устройства, которые хотят получить сертификат, должны соответствовать определенным стандартам. Многие смартфоны, которые утверждают, что они водонепроницаемы, будут иметь рейтинг IP67 или IP68, но Nokia идет еще лучше с этим рейтингом IP69K.

Этот шаг означает, что этот телефон защищен от всего остального, что могут выдержать другие модели, но также может защитить от воды, когда она исходит от струй высокого давления или высокой температуры. Этот уровень в рейтинговой системе IP предназначен для использования в промышленных целях, и его редко можно найти на потребительском смартфоне. CAT S61 предлагает это, как и некоторые телефоны Blackview и Doogee, но это все.

230417_NOKIA_XR21_s21_4318-v1

Нокиа

Цель Nokia XR21 — дать вам телефон для приключений, который не сломается, как только вы начнете им злоупотреблять. Он предлагает рейтинг IP69K, а также предлагает защиту от падения MIL-STD-810H. Как и XR20, новая модель Nokia имеет защитную оболочку, поэтому чехол не нужен — корпус уже бронирован.

Экран с диагональю 6,49 дюйма покрыт стеклом Gorilla Glass Victus, защищающим от царапин, с частотой обновления 120 Гц и разрешением 2400 x 1080 пикселей. Технически телефон среднего уровня, он работает на Snapdragon 695 5G, поэтому вы также получите сверхбыстрое подключение. Аккумулятор емкостью 4800 мАч, которого, по словам Nokia, хватит на 48 часов работы.

На задней панели есть двойная камера с 64-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой, которая поможет вам запечатлеть ваши приключения, а на передней панели телефона есть 16-мегапиксельная камера. Nokia XR21 странным образом запускается на Android 12 с обещанием трех обновлений ОС, 4 лет обновлений безопасности, но также поставляется с 3-летней гарантией и 1-летней гарантией замены экрана. Он будет доступен в сдержанном полуночном черном и модном сосновом зеленом цветах, которые идеально подходят для сурового образа жизни этого телефона.

230417_NOKIA_XR21_s24_4713-v1

Нокиа

Нам понравился Nokia XR20, и одно из критических замечаний по поводу предыдущего телефона заключалось в том, что у него были монофонические динамики. Это было исправлено в новой версии со стереодинамиками, но нас все еще беспокоит цена. Как и предыдущая модель, это немного дорогое оборудование, которое вы получаете. По цене 499,99 фунтов стерлингов существует множество более дешевых телефонов с большей мощностью, но мало кто выдержит насилие, которое выдерживает Nokia XR21.

Теперь оно доступно на Nokia.com.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий