Технология 

Oppo Find X6 и X6 Pro официально представлены с изобилием камер

Oppo наконец-то представила Find X6 и Find X6 Pro после нескольких недель утечек, и оба телефона в значительной степени соответствуют нашим ожиданиям, основываясь на прошлых слухах. Оба телефона заменяют Find X5 и Find X5 Pro соответственно.


Oppo Find X6 — это базовая модель, как и ожидалось, и в результате она имеет несколько отличий от флагмана Find X6 Pro. Это не значит, что ему нечего предложить, потому что, судя только по спецификациям, он определенно есть.

Начиная с Find X6, телефон Oppo поставляется с чипом MediaTek Dimensity 9200 внутри, а также с флэш-памятью UFS 4.0 и оперативной памятью LPDDR5X. Оба должны обеспечивать высокую производительность при перемещении данных, таких как установка приложений и многое другое.

Оппо найти X5

Оппо

Вы также найдете поддержку установки с двумя SIM-картами, в то время как обычный набор сетевых подключений включает поддержку 4G, 5G и Wi-Fi 7. Oppo, похоже, очень хочет рассказать всем, как быстро телефон будет переключаться между режимами, предполагая, что те, кто переключается с одного типа сети на другой, не останутся с остановленным воспроизведением мультимедиа и загрузками.

Что касается дисплея, Find X6 оснащен 6,74-дюймовым дисплеем с соотношением экрана к корпусу 94%. Камеры? Find X6 предлагает широкий, сверхширокий и телеобъектив, готовые для начинающего фотографа. Использование интернет-провайдера MariSilicon X также должно обеспечить хорошие фотографии.

Эти камеры включают в себя три 50-мегапиксельных датчика, в то время как этот вариант телеобъектива представляет собой телескоп с 6-кратным гибридным зумом. Oppo говорит, что будет отлично снимать видео 4K, но судить об этом будем мы. Нам сказали ожидать «прорывных» характеристик при слабом освещении.

Find X6 Pro имеет (почти) тот же набор камер, а также более крупный 6,82-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1440p, который оснащен стеклом Corning Gorilla Glass Victus 2 для повышения устойчивости к падению и имеет максимальную частоту обновления 120 Гц. Водонепроницаемость IP68, конечно же, также предлагается.

Чем отличаются камеры, так это использованием в Find X6 Pro другого датчика изображения на широкоугольном объективе, который, по словам Oppo, обеспечивает самую большую площадь светочувствительного датчика среди всех камер смартфонов. Сверхширокий выигрывает от аналогичной настройки. Что касается селфи, то их сделает 32-мегапиксельная камера.

Find X6 Pro также получает модернизированный чип в виде Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Также есть поддержка зарядки SuperVOOC мощностью 100 Вт через аккумулятор емкостью 5000 мАч, так что вам не придется нуждаться в энергии. Беспроводная зарядка на 50 Вт присутствует и подходит тем, кто ненавидит провода.

Что касается цветовых решений, Find X6 будет предлагаться в зеленом, золотом и черном цветах, а модель Pro — в коричневом, зеленом и черном вариантах. Последний будет поставляться в конфигурациях 16 ГБ + 256 ГБ и 16 ГБ + 512 ГБ, а версия 12 ГБ + 256 ГБ будет предлагаться только в черном и зеленом цветах по неизвестным причинам.

Все это, конечно, могут ожидать покупатели в Китае и Индии. О международной доступности и ценах пока ничего не известно.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий