Технология 

Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2 призван вывести смартфоны среднего класса на новый уровень

Qualcomm анонсировала свою новейшую SoC 7-й серии, Snapdragon 7+ Gen 2, которую очень скоро можно будет найти в телефонах в диапазоне от 400 до 600 долларов.


Новый чип эффективно заменяет прошлогодний Snapdragon 7 Gen 1 и обеспечивает серьезный прирост производительности.

Процессор теперь работает на частоте до 2,8 ГГц, и Qualcomm заявляет, что на этот раз мы можем ожидать увеличения производительности до 50%.

Мы также увидим двукратное увеличение графической производительности, а также удвоение возможностей обработки искусственного интеллекта, и все это на 13 процентов эффективнее, чем у его предшественника.

Qualcomm также не боится конкуренции, утверждая, что ее новый чип на 15% лучше справляется с задачами ЦП, чем ближайший конкурент, и на целых 25% лучше с графическим процессором.

Это увеличение производительности становится еще более впечатляющим, когда речь идет о устойчивых рабочих нагрузках, когда нам говорят ожидать 65-процентного увеличения производительности графического процессора во время длительных игровых сессий.

Snapdragon 7+ Gen 2 выигрывает от автоматического шейдинга с переменной скоростью (VRS), который представляет собой умный способ, с помощью которого графические процессоры могут более эффективно отображать игры, что приводит к меньшему потреблению энергии и меньшему выделению тепла. Мы впервые видим эту функцию на чипе 7-й серии.

7+ Gen 2 также поддерживает движение кадров Adreno для повышения частоты кадров в играх и объемный рендеринг для улучшения эффектов частиц, таких как туман и дым.

Также новинкой для 7-й серии является звук без потерь aptX, что означает чрезвычайно высокое качество звука для совместимых беспроводных наушников. Это связано с улучшенной стабильностью соединения Bluetooth и беспроводным игровым чатом с малой задержкой.

Когда дело доходит до обработки изображений, мы получаем поддержку камер с разрешением до 200 МП и 18-битный тройной ISP, который захватывает в 4000 раз больше данных камеры.

Новый чип также может поддерживать съемку HDR-видео в шахматном порядке с тройной экспозицией с двух камер одновременно, что приводит к значительному расширению динамического диапазона.

Связь, конечно, тоже на высоте. Он совместим с Wi-Fi 6E со скоростью до 3,6 Гбит/с, а также с 5G со скоростью до 4,4 Гбит/с, при этом поддерживая больше сетей, частот и пропускной способности по всему миру.

Звучит многообещающе, правда? Мы тоже так думаем, и, к счастью, вскоре мы опробуем его. Qualcomm заявляет, что в ближайшее время будут выпущены устройства таких брендов, как Редми и Реалме.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий