Самое важное 

Uber отказывает беженцам из Украины после драки в Европе

Uber, после резонансного случая с избиением гражданами Украины местных таксистов в Вене, больше не возит украинских беженцев. Об этом сообщает Bizmedia.kz — новости бизнеса.

В центре Вены произошла массовая драка между мужчинами на машинах с украинскими номерами и местными таксистами, сообщила австрийская газета Osterreich.

«Инцидент произошел недалеко от отеля «Бристоль» в среду около полудня», — говорится в статье.

В распоряжении газеты оказалось видео совершенного нападения. На кадрах заметно, как группа мужчин жестоко избивает двух таксистов, а затем садится в автомобили с украинскими номерами и скрывается с места преступления.

Осторожно, жесткие кадры

В материале утверждается, что шокированные прохожие оказали первую помощь пострадавшим таксистам и вызвали полицию. В ходе драки оба австрийца получили травмы. Один из потерпевших потерял сознание и был доставлен в больницу с подозрением на серьезную травму головы.

Полиция разыскивает гражданина Украины, отмечает Osterreich. Причиной драки, предположительно, стал спор о парковке.

Позже на Telegram-канале «Топор Live» сообщили, что в Австрии украинских беженцев Uber отказывается обслуживать.

Uber отказывает беженцам из Украины после драки в Европе. Bizmedia.kz

Позже в Вене сообщили, что массовую драку с участием украинцев начал таксист Uber

  • Управление полиции Вены сообщило в понедельник, что скандальная драка в центре столицы Австрии между украинцами и таксистами из-за спора за место на парковке началась после нападения таксиста с дубинкой на пассажира автомобиля с украинскими государственными номерами, пишет ТАСС.

По данным полиции, драка произошла 25 мая в центре Вены, затем из-за распространенной в интернете видеозаписи в социальных сетях началась враждебная дискуссия и последовали безосновательные обвинения, поэтому правоохранительные органы решили прояснить детали, установленные в ходе расследования обстоятельств произошедшего.

«По словам независимого свидетеля, во время ссоры водитель такси открыл пассажирскую дверь украинского автомобиля и попытался напасть с дубинкой на человека. Пассажир начал защищаться», — говорится в распространенном заявлении полиции.

Затем эпизод перерос в драку. Полиция смогла установить личности подозреваемых таксистов и одного 27-летнего украинца. Личности остальных участников драки выясняются. На всех подозреваемых был составлен протокол за участие в драке. Двое таксистов получили травмы легкой и средней степени тяжести.

Uber отказывает беженцам из Украины после драки в Европе. Bizmedia.kz
В Вене сообщили, что массовую драку с участием украинцев начал таксист Uber.
«В настоящее время можно исключить политический мотив», — резюмировали в полиции.

В выходные в австрийских социальных сетях распространили видеозапись, на которой запечатлена массовая драка возле Венской государственной оперы с участием мужчин на автомобилях с украинскими государственными номерами и местных таксистов. О

  • дин таксист в ходе драки потерял сознание. Отмечается, что потасовка произошла из-за спора о месте на парковке. Глава венского отделения правопопулистской Австрийской партии свободы Доминик Непп в воскресенье поспешил призвать к высылке из страны нескольких украинцев за участие в этой массовой драке. 

Bizmedia.kz — в Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Твитере. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также:



Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий