Технология 

В сеть просочились характеристики датчиков камер Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro

(GlobalMobile) — Ключевые характеристики аппаратного обеспечения камеры будущих флагманских телефонов Google были раскрыты после глубокого изучения кода бренда.

Куба Войцеховскийразработчик и опытный лидер, приложил немало усилий, чтобы раскрыть информацию о датчике, которую Google скрывает в своем коде именно по этой причине.

Говорят, что и Pixel 7, и Pixel 7 Pro оснащены 50-мегапиксельными датчиками Samsung Isocell GN1 в качестве основного датчика, который используется в Pixel 6 и 6 Pro.

Сверхширокий датчик останется прежним и на будущих телефонах, это будет 12-мегапиксельный Sony IMX381.

Что изменилось, так это телеобъектив на Pixel 7 Pro, который будет Samsung Isocell GM1 вместо Sony IMX576.

Этот телеобъектив имеет разрешение 48 мегапикселей и 1/2-дюймовый датчик с фазовым автофокусом, видео в формате Full HD со скоростью до 120 кадров в секунду и возможностью видео 4K.

По сути, характеристики аналогичны предыдущему датчику Sony, но, возможно, используя больше датчиков той же компании, Google сможет легче подобрать цвета.

Оба новых телефона будут оснащены одним и тем же датчиком для селфи, 11-мегапиксельным датчиком Isocell 3J1, который должен обеспечивать полузащищенную разблокировку лица.

В коде также были обнаружены подробности о некоторых необъявленных таинственных телефонах, один из которых имел кодовое название Lynx, а другой, предположительно, является складным устройством, обозначенным как P7.

Войцеховски считает, что Lynx может стать испытательным стендом для новых технологий камеры, но есть также вероятность, что мы увидим новую модель, добавленную в линейку.

Lynx имеет тот же первичный процессор GN1, но также имеет необъявленный Sony IMX787 сзади и IMX712 спереди.

Наконец, говорят, что складной смартфон оснащен той же основной камерой GN1, что и остальная часть, наряду с дополнительными камерами от Pixel 6 Pro и селфи-камерой от Pixel 6.


Получите бесплатно Pixel Buds A-Series при заказе Pixel 6a

Конечно, нет никакой гарантии, что эта информация верна, тем более, что она была извлечена из скрытых данных, но тем не менее она интересна.

И, как всегда, с телефонами Google мы ожидаем, что волшебство будет исходить от программного обеспечения, а не от аппаратного обеспечения.

Автор Люк Бейкер. Монтаж Крис Холл.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий