Технология 

Выпущен Asus ROG Phone 6D, выводящий MediaTek на передний план игр


(GlobalMobile) — Если бы вы могли назвать одного производителя флагманом тренда игровых телефонов, то это Asus. Телефоны под маркой ROG — это вершина производительности и игровых функций, таких как большие динамики, проводные разъемы для наушников, быстрое время отклика, игровые элементы управления и аксессуары для охлаждения.

Теперь, выпустив ROG Phone 6 уже в 2022 году, он вернулся с новым вариантом: ROG Phone 6D.

Если вам интересно, что означает «D», это «Dimensity». Потому что, в отличие от предыдущей модели, эта работает на платформе MediaTek Dimensity 9000+ с тактовой частотой 3,2 ГГц, а не на чипсете Snapdragon от Qualcomm.

По крайней мере, это отличный способ для MediaTek показать, что она также может создавать мощные процессоры, способные обеспечивать исключительную скорость.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

В остальном, по большей части, обычный 6D выглядит и имеет многие из тех же функций, что и ROG Phone 6. Однако существует версия «Ultimate», и она немного отличается.

Версия Ultimate поставляется с прикрепляемым охлаждающим вентилятором, который не только отводит тепло от задней панели телефона, но и открывает небольшой канал в корпусе телефона, который называется AeroActive Portal.

Когда вы подключаете охлаждающий вентилятор AeroActive, клапан в корпусе телефона открывается, и вентилятор направляет холодный воздух внутрь устройства, обеспечивая еще более эффективное охлаждение.

Карманный ворсROG PHONE 6D фото 1

Версия Ultimate также имеет небольшой цветной дисплей на задней панели, способный отображать различные симпатичные анимации в зависимости от того, что делает телефон в данный момент, тогда как у обычной модели просто цветные точки.

Что касается других характеристик, то он читается как телефон мечты технического фаната. К чипсету MediaTek присоединяется либо 16 ГБ / 512 ГБ ОЗУ и хранилище, либо 16 ГБ / 256 ГБ, в зависимости от того, получаете ли вы «Ultimate» или обычную версию соответственно.

Это также оперативная память LPDDR5X и хранилище UFS 3.1, так что вы знаете, что он будет быстро читать и записывать данные и не должен испытывать никаких проблем при любой нагрузке с 16 ГБ.

На передней панели находится 6,78-дюймовый дисплей с разрешением 2448 x 1080 и частотой обновления до впечатляющих 165 Гц и временем отклика 1 мс. Кроме того, благодаря частоте сенсорного отклика 720 Гц он справится с любой динамичной игрой на сенсорном экране.

Другие характеристики дисплея включают сертификацию HDR10+ с регулируемой яркостью от 5 нит до 800 нит, но пиковая яркость достигает 1200 нит. Короче говоря, это динамичная, быстро обновляющаяся и яркая панель, которая идеально подходит для полноэкранных игр.

Чтобы усилить ощущение погружения в контент, есть два мощных динамика Super Linear размером 12×16 мм, каждый со своим собственным усилителем, обеспечивающим громкий, насыщенный басами и полный звук.

Другими словами, как и предыдущие телефоны ROG, это мультимедийный центр.

Карманный ворсROG ТЕЛЕФОН 6D фото 3

Другие детали включают аккумулятор большой емкости 6000 мАч, созданный путем объединения двух элементов по 3000 мАч, которые также обеспечивают возможность быстрой зарядки телефона на 65 Вт. Также у него есть два порта USB-C для зарядки/подключения, один встроен в нижний край, другой — в левый край, что в основном полезно для подключения аксессуаров, таких как охлаждающий вентилятор AeroActive.

В телефоне также есть система с тройной камерой, в которой лидирует 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX766. Этот датчик — для тех, кто не знает — используется в ряде лучших камер на рынке Android, поэтому должен давать хорошие результаты.

К нему присоединяются 13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 5-мегапиксельный макросенсор с низким разрешением.

Оба телефона доступны для предварительного заказа с сегодняшнего дня: ROG Phone 6D стоит 799 фунтов стерлингов, а вариант Ultimate, который поставляется с новым вентилятором AeroActive Cooler, стоит 1199 фунтов стерлингов. Отгрузка начинается в октябре.

Автор Кэм Бантон.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий