Технология 

Samsung Galaxy Z Flip 3: советы и рекомендации: 12 крутых функций, которые стоит попробовать

(GlobalMobile) — Samsung Galaxy Flip 3, возможно, является самым интересным телефоном, выпущенным за последние годы, хотя бы потому, что он принес прочный дизайн и более доступную цену на рынок складных телефонов.

И — если вы поняли это — и сделали Z Flip 3 своей первой покупкой гибкого смартфона, в программном обеспечении есть много чего интересного, и это больше, чем просто поверхностный уровень. Посмотрите видео ниже или следуйте нашим письменным инструкциям, если вам так проще. Давайте погрузимся!

1 — Используйте дисплей крышки в качестве монитора камеры

Возможно, самая полезная функция маленького защитного экрана на передней панели телефона — это возможность использовать его в качестве монитора для камер, чтобы делать селфи. Хотя бы потому, что это означает, что вы используете более качественные камеры снаружи, а не более плохую селфи-камеру, встроенную в основной дисплей.

Для этого — с закрытым телефоном — просто дважды быстро нажмите кнопку сна/блокировки сбоку, и камера автоматически запустится. Если это не так, перейдите в «Настройки»> «Дополнительные функции» и нажмите «Боковая клавиша». Убедитесь, что «Двойное нажатие» включено и что «Быстрый запуск камеры» выбран из списка.

Как только вы запустите камеру, вы сделаете снимок, просто нажав на экран, и вы увидите маленькие часы обратного отсчета, дающие вам время, чтобы кадрировать себя, прежде чем он сделает снимок. Если вы хотите снять видео, просто проведите пальцем влево или вправо, пока не появится надпись «видео». Чтобы переключиться между сверхширокоугольной и основной камерой, проведите пальцем вверх или вниз.

белка_виджет_5828751

2. Используйте свои фотографии в качестве обоев заставки

Обложка этого года намного полезнее, чем предыдущая версия, к тому же она полноцветная. Если вы перейдете в «Настройки»> «Обложка экрана»> «Стиль часов», вы сможете выбрать один из 11 различных стилей. Некоторые из них имеют собственную анимированную графику, но более простые позволяют выбрать изображение для отображения за часами.

Чтобы выбрать собственную фотографию, выберите нужный стиль часов — тот, у которого нет собственного анимированного изображения, — затем нажмите «Фоновое изображение» и выберите «Выбрать из галереи» во всплывающем окне.

Теперь вы можете выбрать любое изображение из собственной галереи. На самом деле, вы можете выбрать до 15 из них. Когда у вас есть нужные изображения, вы можете масштабировать их и кадрировать так, как хотите, и сохранять их. Теперь, когда вы активируете экран обложки, он покажет выбранное вами изображение, и если вы выбрали более одного, он будет циклически переключаться между ними каждый раз, когда вы его включаете.

3. Делайте селфи без помощи рук

Одна из замечательных особенностей гибкого телефона-раскладушки заключается в том, что вы можете заставить его сесть и сделать селфи без помощи рук. Просто откройте приложение камеры, выберите фронтальную камеру, а затем положите телефон так, чтобы камера была обращена к вам.

Отрегулируйте угол экрана, пока вы не окажетесь в кадре, и теперь все, что вам нужно сделать, это показать ладонь на камеру. Он автоматически запустит обратный отсчет и сделает селфи.

Если это не работает, откройте меню настроек в приложении камеры, коснувшись значка шестеренки в углу. Проведите пальцем вниз, пока не увидите «Методы съемки», и убедитесь, что «Показать ладонь» включено. Там также есть возможность включить голосовые команды.

4. Виджеты обложки экрана

Помимо отображения уведомлений и часов, дисплей обложки также дает вам доступ к набору виджетов, просто проведя пальцем влево по экрану. Это может быть информация о погоде, элементы управления музыкой, диктофон или таймер. Хотя установлен набор по умолчанию, вы можете изменить их на другие виджеты.

Перейдите в «Настройки»> «Обложка» еще раз и на этот раз выберите «Виджеты». Здесь вы увидите список доступных опций, и все, что вам нужно сделать, это включить те, которые вы хотели бы иметь, или отключить те, которые вам не нужны. И если вы нажмете «Изменить порядок» вверху, вы можете изменить порядок их появления.

5. Гибкий режим

Для некоторых приложений, когда вы складываете экран в вертикальное положение, вы можете отобразить приложение на верхней половине экрана, а набор элементов управления — на нижней половине. На данный момент это что-то вроде бета-функции, но чтобы попробовать ее, все, что вам нужно сделать, это перейти в «Настройки»> «Дополнительные функции»> «Лаборатория», а затем выбрать «Панель Flex Mode».

После того, как вы включили приложение, всякий раз, когда вы открываете это приложение и наклоняете экран на 90 градусов, приложение поднимается в верхнюю половину, а в нижней части вы можете управлять громкостью, яркостью экрана, снимком экрана и ярлыком для опускание шторки уведомлений.

6. Адаптировать звук

Одна потенциально полезная функция — в зависимости от вашего возраста или вашего слуха — это функция адаптации звука. Откройте «Настройки» > «Звуки и вибрация» > «Качество звука и эффекты». Теперь нажмите «Адаптировать звук».

В этом меню вы можете выбрать один из четырех предустановленных параметров звуковой частоты, специально предназначенных для возрастных групп, в зависимости от того, как в среднем меняются части вашей слуховой чувствительности с течением времени.

Если вы хотите провести индивидуальный тест, чтобы узнать, на что похож ваш слух, а затем создать собственный профиль, просто нажмите «Проверить мой слух», подключите наушники Bluetooth, перейдите в тихую комнату и пройдите тест.

7. Проведите пальцем вниз в любом месте для получения уведомлений

На главном экране вы должны иметь возможность просто провести пальцем вниз в любом месте на обоях и получить раскрывающиеся уведомления (вам больше не нужно тянуться вверх). Однако, если он не активен, нажмите и удерживайте обои и нажмите «Настройки». Теперь включите опцию «Проведите вниз для панели уведомлений».

8. Поверните домашний экран в альбомную ориентацию

Одна из опций, которая не включена по умолчанию, — это автоматический поворот домашнего экрана в ландшафтный режим при повороте телефона. Но вы можете включить эту функцию. Просто нажмите и удерживайте обои и снова нажмите «Настройки». Теперь включите переключатель рядом с «Повернуть в ландшафтный режим».

9. Обратная беспроводная зарядка

Поскольку батарея в Galaxy Z Flip 3 невелика, мы не рекомендуем делать это постоянно, но вы можете использовать заднюю часть телефона для беспроводной зарядки других продуктов. Это полезно, например, для таких вещей, как совместимые наушники или умные часы.

  • Что такое обратная беспроводная зарядка и в каких телефонах она есть?

Есть несколько способов его использования. Вы можете включить его, опустив шторку быстрых настроек, проведя пальцем по экрану, а затем нажав кнопку «Распределение мощности по беспроводной сети». Или откройте «Настройки»> «Аккумулятор и уход за устройством»> нажмите «Аккумулятор», а затем выберите «Беспроводное распределение энергии» и включите его.

Как уже упоминалось, в этом телефоне довольно маленькая батарея, поэтому вы можете установить ограничение на то, сколько она может быть разряжена этой функцией. Просто нажмите «Ограничение заряда батареи» и установите процент, который вас устраивает.

10. Ограничьте максимальный заряд батареи

Если вы останетесь в настройках батареи, вы увидите опцию «Дополнительные настройки батареи». Здесь есть несколько вариантов более или менее эффективного использования батареи, но одна функция, предназначенная для продления срока службы батареи, — это переключатель «Защитить батарею».

Если эта функция включена, ваша батарея никогда не будет заряжаться более чем на 85 процентов, и при этом она не должна разряжаться так быстро, как если бы вы каждый раз заряжали ее до 100 процентов. Это, очевидно, будет означать, что у вас будет меньше заряда батареи для игр, поэтому в результате вам может потребоваться чаще заряжать.

11. Режим сна

Одной из наиболее часто используемых функций любого современного телефона Samsung является режим сна. Он позволяет запланировать время перехода экрана в оттенки серого, а также отключить уведомления, чтобы побудить вас отложить телефон и лечь спать. Откройте «Настройки» > «Цифровое благополучие и родительский контроль». Теперь прокрутите вниз и выберите «Режим сна».

Вы можете включить его вручную или, что лучше, включить параметр по расписанию и выбрать время, когда вы хотите, чтобы оно появлялось каждую ночь, и к каким ночам оно должно применяться.

12. Измените ярлыки на экране блокировки

По умолчанию, когда ваш телефон заблокирован, в нижней части экрана есть два значка: телефон и камера. Если вы хотите изменить их на что-то другое, перейдите в «Настройки»> «Экран блокировки» и выберите «Ярлыки». Нажмите на левый ярлык и выберите один из других вариантов, которые не требуют разблокировки. У вас может быть фонарик, активировать режим «Не беспокоить», диктофон или калькулятор.

Также есть список приложений, которые вы можете запустить, но для доступа к ним требуется сканирование отпечатка пальца или PIN-код/пароль.

Автор Кэм Бантон. Под редакцией Бритты О’Бойл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий