Технология 

Самая важная деталь в запуске Sony Xperia 1 V — новый сенсор камеры.

Sony анонсировала свой последний флагманский телефон Xperia 1 V, пятую версию аналогичного дизайна. Дисплей 4K 21:9 и эстетика стеклянного монолита будут знакомы всем, кто видел модель Xperia 1 раньше, а с точки зрения дизайна мало что изменилось.


Это то, чего мы ожидаем от линейки устройств Xperia от Sony, которые, как часы, запускаются с парой обновлений, чтобы продвинуть эти телефоны вперед. Xperia 1 зарекомендовал себя с этим дисплеем 4K, и он не дрогнул: если вы ищете устройство для воспроизведения 4K-контента, Xperia 1 V — это то, что вам нужно.

Слоган Sony для телефона: «Профессиональная камера Sony в смартфоне». По общему признанию, каждый бренд ставит производительность камеры превыше всего, когда дело доходит до запуска смартфонов, и Sony не исключение. Разница, однако, в том, что Sony продает не просто телефоны, она продает сенсоры для камер почти всей отрасли.

Так же, как производители хвастаются наличием панели Samsung AMOLED для дисплея, они также объявляют модель сенсора Sony, которую они используют. В Xperia 1 V чувствуется, что новый сенсор камеры — самая важная часть устройства.

Xperia 1 V_sub6_group_black

Сони Мобайл

В Sony Xperia 1 V впервые используется новый сенсор Exmor T для мобильных устройств. По словам Sony, этот новый датчик обеспечивает основную 24-мм камеру для телефона и отличается тем, что представляет собой многоуровневый датчик CMOS с 2-слойным транзисторным пикселем.

Фотодиод и транзистор находятся на разных слоях, в то время как большинство из них находятся на одном слое, и это предназначено для снижения уровня шума. Sony говорит, что она в 2 раза лучше при съемке при слабом освещении по сравнению с предыдущей конструкцией сенсора Sony. На самом деле это 52-мегапиксельный сенсор, но у него 48-мегапиксельная эффективная площадь: он мультиаспектный, с использованием разных областей сенсора фото- и видеосъемки соответственно.

Sony, к сожалению, не объявляет номера моделей датчиков, которые она использует, поэтому может пройти некоторое время, прежде чем мы точно узнаем, что это за датчик и собирается ли кто-то еще его использовать.

Это важно, потому что впечатления от камеры зависят не только от оборудования, но и от того, что вы с ним делаете. Sony предпочитает естественную настройку камеры, предлагая множество профессиональных функций, отражающих возможности камеры Sony Alpha, хотя это может измениться, поскольку Sony Xperia 1 V утверждает, что искусственный интеллект играет в его камере большую роль, чем раньше.

В дополнение к новой основной камере есть 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 12-мегапиксельный зум, и это умный объектив, предлагающий переменную длину зума, как в Xperia 1 IV.

Теперь в основе этого телефона лежит Snapdragon 8 Gen 2 с теплорассеивающим листом на 60% больше, питание от батареи 5000 мАч, проводная зарядка 30 Вт и беспроводная зарядка 15 Вт.

6,5-дюймовый 4K OLED-дисплей предлагает частоту обновления 120 Гц и сенсорную выборку 240 Гц, при этом у Sony есть игровые амбиции для этого телефона, при этом продолжая предлагать 3,5-мм разъем для наушников для вашего звука — в дополнение к таким технологиям, как LDAC и 360 Reality Audio, чтобы сделать все звучит отлично.

Так много в этом телефоне является отражением предыдущих моделей Sony Xperia 1, и мы не сомневаемся, что он останется отличным устройством для потребления мультимедиа. Камера по-прежнему сосредоточена на ручном режиме, а предыдущая настройка не подходила для фотографий при слабом освещении. Будем надеяться, что этот новый дизайн сенсора поможет повысить присущие этим телефонам способности, независимо от того, сколько вычислительного волшебства Sony выберет или не решит использовать.

Sony Xperia 1 V будет стоить 1299 фунтов стерлингов и будет доступен с конца июня 2023 года. Также будет действовать предложение по предварительному заказу на отличные наушники Sony WH-1000XM5 бесплатно!

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий