Технология 

Vivo X90 и X90 Pro выходят на мировой рынок с процессорами Dimensity 9200 и впечатляющими камерами

Последние флагманские смартфоны Vivo официально выпускаются по всему миру, и телефоны, ориентированные на фотографию, безусловно, выглядят впечатляюще.


X90 и X90 Pro поступят к международным покупателям, но топовый X90 Pro+, к сожалению, останется эксклюзивным для Китая.

Не бойтесь, тем не менее, поскольку выдающаяся функция, основная камера с 1-дюймовым сенсором, присутствует на X90 Pro.

Обе модели оснащены новейшим и самым лучшим чипсетом MediaTek Dimensity 9200 и являются одними из первых телефонов, выпущенных с новым чипом в Европе.

Этот процессор обещает значительный прирост производительности и эффективности и даже поддерживает аппаратную трассировку лучей, поэтому он может оказаться хорошим выбором для геймеров.

Чип MediaTek сочетается с собственным чипом Vivo V2, процессором изображений, который повышает производительность и эффективность рабочих нагрузок обработки изображений, будь то управление дисплеем или обработка фотографий, сделанных на устройстве.

В тандеме эти процессоры должны обеспечивать быструю работу и длительное время автономной работы, и мы с нетерпением ждем возможности протестировать их на себе.

Vivo уделяет большое внимание своей системе камер, дойдя до того, что напечатала слово «Профессиональная фотография» в верхней части корпуса. Хотя в данном случае, кажется, это может быть оправдано.

Обе модели выиграли от партнерства Vivo с Zeiss и имеют фирменное стекло с покрытием T* по всему массиву камер. Также имеется набор эффектов и фильтров для камеры, разработанных совместно с Zeiss, в том числе новый эффект миниатюры, анаморфотное боке, кинематографические искусственные блики и многое другое.

X90_Бриз Блю-1

Виво

Как мы уже упоминали, X90 Pro — выдающаяся модель с 50-мегапиксельной основной камерой Sony с 1-дюймовым сенсором, подкрепленной 50-мегапиксельной портретной камерой, 12-мегапиксельной широкоугольной камерой и 32-мегапиксельной камерой для селфи.

Обычный X90 имеет меньший размер сенсора, но по-прежнему предлагает 50MP и OIS на своей основной камере. Портретная камера уменьшена до 12 Мп, но широкоугольная и селфи-камеры одинаковы на обоих телефонах.

Есть разница и в эстетике: стандартный X90 имеет заднюю панель из стекла AG, как и V25 Pro, а X90 Pro имеет заднюю панель из веганской кожи. X90 доступен в синем или черном вариантах, а X90 Pro запускается только в черном цвете.

Оба устройства имеют 6,78-дюймовые AMOLED-дисплеи с частотой 120 Гц, сертификацию HDR 10+ и 100-процентное покрытие DCI-P3.

На момент написания нам не сказали европейских цен. Но в Малайзии, которая является первым регионом, получившим глобальную версию, X90 продается по цене 3699 малайзийских ринггитов (~ 868 долларов США), а X90 Pro — 4999 малайзийских ринггитов (~ 1175 долларов США).

В Европе мы получим только X90 Pro премиум-класса, а в Индии, Гонконге, Таиланде и Малайзии будет доступ к более доступной модели X90. Следите за нашим обзором Vivo X90 Pro, который скоро появится.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий