Технология 

Продажи владельца Facebook в Meta продолжают падать

  • Опубликовано
Марк Цукерберг подталкивает свою компанию к инвестированию в метавселеннуюИсточник изображения, Гетти Изображений
Подпись к изображению,

Марк Цукерберг подталкивает свою компанию к инвестированию в метавселенную

Год назад Марк Цукерберг объявил виртуальную реальность следующим рубежом, который будет способствовать росту Facebook. Но пока его очень мало.

Цена акций компании упала, выручка падает, а прибыль снижается.

Картина ухудшилась в среду после того, как компания, которая теперь называется Meta, сообщила инвесторам о трехмесячном отчете, закончившемся в сентябре.

Продажи сократились на 4% по сравнению с прошлым годом до $27,7 млрд, а прибыль сократилась вдвое.

Компания, которая также владеет Instagram и WhatsApp, испытывает трудности, поскольку компании сокращают рекламные бюджеты в условиях экономической неопределенности, а конкуренция со стороны таких конкурентов, как TikTok, накаляется.

«Несмотря на то, что мы сталкиваемся с краткосрочными проблемами с доходами, существуют основы для возврата к более сильному росту доходов», — сказал исполнительный директор Марк Цукерберг.

«Мы приближаемся к 2023 году, уделяя особое внимание расстановке приоритетов и эффективности, которые помогут нам ориентироваться в текущей среде и стать еще более сильной компанией».

Доверие инвесторов упало в феврале, когда компания сообщила, что впервые потеряла ежедневных пользователей. Затем, в июле, компания сообщила о первом квартальном снижении выручки, поскольку компании, напуганные экономическими перспективами, урезали свои рекламные бюджеты.

Акции фирмы торгуются примерно на 60% ниже, чем в начале года, что снижает стоимость компании на сотни миллиардов долларов.

Когда бывший номер два в компании Шерил Сандберг объявила о своем решении уйти в июне, г-н Цукерберг назвал это концом эпохи.

Компания продолжает получать большую прибыль — почти 4,4 миллиарда долларов за три месяца, закончившихся в сентябре, — но она сокращается. Это привело к тому, что ведущие инвесторы призвали компанию сократить штат, сократить инвестиции в искусственный интеллект и виртуальную реальность.

«Мета дрейфовала в страну излишеств — слишком много людей, слишком много идей, слишком мало срочности. Этот недостаток внимания и приспособленности не заметен, когда рост прост, но смертоносен, когда рост замедляется и технологии меняются», — инвестор Брэд Герстнер, исполнительный директор. в Alitmeter Capital, говорится в открытом письме на этой неделе.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий