Технология 

Google Pixel 8 Pro может использовать магию нескольких камер для улучшения результатов Night Sight

Google, возможно, еще не готов анонсировать Pixel 8 Pro, но мы начинаем видеть все больше и больше утечек, утверждающих, что у них есть информация о том, что предложит этот телефон. То же самое касается и его брата Pixel 8.


Но предметом последнего отчета стал большой мальчик Pixel 8 Pro, на этот раз утверждающий, что в телефоне будет новая магия камеры, которая сделает снимки Night Sight еще лучше, чем они есть.

По кодексу водолазов на 9to5Google, последнее обновление Google Camera включает ссылки на новый тип технологии Night Sight, которая позволит делать еще более детальные снимки. В отчете говорится, что код, найденный в приложении Google Camera, предполагает, что компания намерена перепрофилировать свою существующую функцию Super Res Zoom, чтобы добавлять данные к фотографиям, сделанным ночью.

Super Res Zoom использует данные, полученные с основной и телеобъективов Pixel 7 Pro, и объединяет их вместе. Думается, нечто подобное произойдет и с Night Sight.

«Из того, что мы можем собрать воедино, вышеприведенная функция «Многокамерный Super Res Zoom», по-видимому, упоминается в коде как «Hawk» и «FusionZoom». В изменении, характерном для Pixel 8 Pro, Google расширяет возможности использования этой специальной разновидности Hawk с зумом Super Res Zoom, что позволяет использовать его для снимков Night Sight», — говорится в отчете.

Считается, что на этот раз Google планирует по сути сделать то же самое: обе камеры сделают снимок при включенном ночном прицеле, а затем объединят их вместе, чтобы получить изображение, на которое ни одна из камер не была бы способна, если бы их оставили на своих устройствах.

Все это действительно звучит многообещающе. Однако Google не собирается подтверждать существование этих телефонов до мероприятия Google I/O 10 мая. Также ходят слухи, что Pixel 8 и Pixel 8 Pro поступят в продажу в июне.

Есть надежда, что Google будет чем похвастаться во время Google I/O, и хотя телефоны Pixel привлекут наибольшее внимание, мы также стремимся узнать больше о Pixel Tablet.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий